Путин установил 27 марта днем Нацгвардии России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации».

Текст соответствующего указа опубликован на сайте Кремля. В целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в рядах нацгвардии РФ,  установлен День войск национальной гвардии 27 марта.

Ранее в этот день отмечался профессиональный праздник войск МВД.

Росгвардия решает задачи по борьбе с терроризмом и обеспечению территориальной обороны, по охране особых гособъектов, контролю за оборотом оружия, работой ЧОПов, по взаимодействию с МВД РФ и охране общественного порядка, участию в охране госграницы, а также по сопровождению специальных грузов и обеспечению режима территориальной целостности РФ.+

Закон о войсках национальной гвардии РФ был принят Госдумой 22 июня и одобрен Совфедом 29 июня 2016 г. В октябре Президент РФ ввел штатное расписание Росгвардии. Руководящий аппарат службы будет насчитывать 2,1 тыс. должностей. Согласно штатному расписанию, работать в ведомстве будут не только военные и полицейские, но и гражданские лица. Одним из таких гражданских сотрудников будет экс-депутат ГД РФ Александр Хинштейн – он будет работать над положительным имиджем ведомства.

Источник: http://gr-sily.ru/obshestvo/putin-ustanovil-27-marta-dnem-nacgvardii-rossii-23486.html